咸阳市 龙陵县 奉节县 会昌县 青神县 鸡东县 铅山县 广汉市 资兴市 陆丰市 夏河县 当涂县 鞍山市 徐州市 稷山县 墨竹工卡县
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

吴靖平任吉林省副省长 林武辞去吉林省副省长职务

2019-08-24 11:59 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:兴致索然 j j斗地主2017版

  中新网5月30日电 据吉林省人民政府新闻办公室官方微博消息,吴靖平任吉林省副省长,林武因工作变动辞去吉林省副省长职务。

吉林省人民政府新闻办公室官方微博截图。
吉林省人民政府新闻办公室官方微博截图。

  今天上午,吉林省第十三届人大常委会第三次会议表决通过了人事任免事项,决定任命吴靖平为吉林省副省长,任命蒋延辉为吉林省外事办公室主任。

  今天上午,吉林省第十三届人大常委会第三次会议表决通过了人事任免事项,决定接受林武因工作变动辞去吉林省副省长职务的请求。

  吴靖平简历

  吴靖平,男,汉族,1963年8月生,安徽巢县人,1984年5月加入中国共产党,1984年7月参加工作,西南财经大学经济学院区域经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士,讲师。

  1984年7月四川建筑材料工业学院毕业后,留校工作,先后任非金属矿系辅导员、助教、系学生党支部书记,院团委书记(副处级)、讲师。

  1992年11月后,历任共青团四川省绵阳市委副书记、书记,游仙区委副书记、区长,游仙区委书记。

  2000年3月任四川省绵阳市委常委、组织部部长。

  2001年12月任四川省委组织部副部长。

  2003年12月任四川省凉山州委书记。

  2009年3月任四川省绵阳市委书记,

  2009年5月任四川省绵阳市委书记、市人大常委会主任,

  2011年7月任四川省绵阳市委书记。

  2012年5月任四川省委常委、宣传部长。

  2015年4月任四川省委常委、秘书长、宣传部长。

  2015年5月任四川省委常委、秘书长。

  2017年3月任上海市委常委、组织部部长。

  2018年5月任吉林省副省长。(图片与简历来源:中国经济网)

【编辑:王忠会】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved